І международная благотворительная олимпиада среди школьников и студентов "Старт"

Международная академия развития образования и педагогичесих наук орг.ганизқовала І международную благотворительную олимпиаду среди студентов и школьников "Старт" по общеобразовательным дисциплинам.

Основной целью является помощь деетям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, таким как: дети -строьы, дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи, дети-инвалиды, а также дети, нуждающееся в лечении.

Задачей олимпиады являются обеспечение доступности, качества и эффективности образования школьников и студентов на основе раззвития продуктивных  образовательных технологий; повышение их мотивации к позновательной деятельности.

Студенты КГУ "Жарминский технологического колледжа" приняли участие в олимпиаде и заняли призовые места. Так, например, преподователь русского языка и литератууры  Агиева Гульмира Сакеновна является руководителем студентов, принявших участие в олимпиаде по русскому языку. По итогам олимпиады студенты І курса Кичигина Анна, Меркаш Танирхан, Копбаева Асем, Кабдулаева Амангуль заняли І место, студенты Асанбекова Макпал, Толеуов Калибек, Шимолина Анна заняли ІІ место.