12.02.2021г. в нашем районе с рабочим визитом побывал секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата Денис Рыпаков

12.02.21 в нашем районе с рабочим визитом побывал секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата Денис Рыпаков. В составе прибывшей вместе с ним рабочей группы были заместители руководителей ряда основных департаментов области – образования, здравоохранения, строительства, ЖКХ, культуры, спорта. Целью визита было убедиться в целесообразности планируемых в районе проектов по благоустройству населенных пунктов, ремонту объектов культуры, медицины и образования, на которые необходимо выделить средства из областного бюджета. В ходе посещения города Шар Денис Сергеевич посетил наш "Жарминский технологический колледж". Директору технологического колледжа Секену  Серкалиевичу Саршанову порекомендовано подать бюджетную заявку на оснащение колледжа современными образцами сельскохозяйственной и дорожной техники.